Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие шины нужно покупать?
Vekind
сообщение 17.12.2020, 23:19
Сообщение #1

Новичок
*

Задался я почти философским вопрос по поводу зимних шин, потому что мне их нужно купить но новую машину (на самом деле не новая, а б/у). А обязательно ли покупать дорогие шины на зиму или можно обойтись чем-то дешевым. Может есть какая-то марка, у которой есть как дорогие, так и дешевые шины. Буду признателен за советы

+Цитировать сообщение
Bums
сообщение 17.12.2020, 23:45
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Vekind @ 17.12.2020, 23:19) *
Задался я почти философским вопрос по поводу зимних шин, потому что мне их нужно купить но новую машину (на самом деле не новая, а б/у). А обязательно ли покупать дорогие шины на зиму или можно обойтись чем-то дешевым. Может есть какая-то марка, у которой есть как дорогие, так и дешевые шины. Буду признателен за советы

А вы слышали такую очень умную мысль как - "Скупой платить дважды". Вот покупают люди какую-то дешовку, а потом плачут в интернетах, что зимой на таких шинах ездить не возможно) Хотите в их число?

+Цитировать сообщение
Vekind
сообщение 18.12.2020, 0:17
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Bums @ 17.12.2020, 23:45) *
А вы слышали такую очень умную мысль как - "Скупой платить дважды". Вот покупают люди какую-то дешовку, а потом плачут в интернетах, что зимой на таких шинах ездить не возможно) Хотите в их число?

Да слышал я, но просто за какой-то бренд мне тоже не хочется переплачивать. Но на слишком дешевых шина я еще не ездил, поэтому мне и сравнить не с чем, если быть честным, хотя и слишком дорогие я не покупал.

+Цитировать сообщение
lanitot390
сообщение 18.12.2020, 0:36
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Vekind @ 17.12.2020, 23:19) *

Прежде всего дорогие шины это более качественные материалы и новые технологии . Вы бы сначала поездили на шине зимней за 700 гривен, а потом переобулись в шины за две тысячи гривен и увидели бы разницу на дороге.

Даже в резиновый компаунд нужно очень прилично вложиться, что бы он был идеальный для зимы. Потом что с одной стороны он должен быть мягкий, что бы на дороге с минусовой температурой было лучше сцепление, а с другой стороны он не должен быстро изнашиваться. Поэтому покупать дорогие или просто не дешевые шины очень даже обязательно.
Что касаемо каких-то марок шин, то идеальный в этом плане бренд это финские шины Nokian https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres...r/brand-nokian/ Можно взять не дорогие, но качественные Nokian Nordman RS2, а можно очень надежные Nokian Hakkapeliitta R3, это уже будут по дороже.

+Цитировать сообщение
tangarin
сообщение 11.2.2021, 23:00
Сообщение #5

Активный участник

Может есть какая-то марка, у которой есть как дорогие, так и дешевые шины. Буду признателен за советы

+Цитировать сообщение
Lariahon
сообщение 7.4.2021, 20:59
Сообщение #6

Новичок
*

Выбираю шины с хорошим протектором, чтобы тормозили нормально, но и в то же время не скользили на дороге. Из всех интернет-магазинов украинских мне проще всего тут купить шины и диски https://tire.ua/ . Магазин находится в Николаеве и я самостоятельно могу забрать резину бесплатно из точек выдачи.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему